<cite id="ttvfv"><ruby id="ttvfv"><span id="ttvfv"></span></ruby></cite>
<thead id="ttvfv"><ruby id="ttvfv"><strike id="ttvfv"></strike></ruby></thead>
<var id="ttvfv"><video id="ttvfv"></video></var>
<var id="ttvfv"></var>
<cite id="ttvfv"></cite>
<var id="ttvfv"></var><var id="ttvfv"><strike id="ttvfv"><thead id="ttvfv"></thead></strike></var>
<cite id="ttvfv"></cite><var id="ttvfv"></var>
<var id="ttvfv"></var>
滿洲里賓館

新聞分類

產品分類

熱門關鍵詞

聯系我們

企業名稱:滿洲里心悅老年服務中心

聯系人:楊經理

電話:13500604450  0470-3187888

網站:www.nlqbpjgv.cn

地址:滿洲里市世紀大道東北側,北臏三路東(物流大廈對面)


哈爾濱滿洲里最美草原8日1晚雙飛

您的當前位置: 首 頁 >> 新聞中心 >> 滿洲里賓館

哈爾濱滿洲里最美草原8日1晚雙飛

發布日期:2017-08-02 00:00 來源:http://www.nlqbpjgv.cn 點擊:

滿洲里賓館

第1天

各地——哈爾濱

航班: 攜手家人或者朋友自行前往機場,乘飛機前往素有“東方小巴黎”、“東方莫斯科”美譽的城市——哈爾濱,抵達哈爾濱太平國際機場后我社專職人員在出站口接團,后乘車赴市區1小時左右。入住酒店后自由活動。請按酒店要求,用身份證實名登記入住并自行繳納入住押金;具體入住酒店信息以實際出團通知書為準。

【溫馨提示】:

1.免費贈送:我們提供統一接機服務,在這期間可能存在互相等待的情況,等待時間約為30-60分鐘,如您不愿意等待其他團友想提前前往酒店,自行前往,費用自理,敬請諒解!

2.如果您不需要此贈送項目,請請您自行前往酒店入住,因接機為免費贈送項目故無費用退換。

前往酒店: 哈爾濱雪松商務酒店或哈爾濱遠達商務酒店或哈爾濱果戈里賓館或哈爾濱星河酒店

第2天

哈爾濱——五大連池

06:30

用餐時間: 約30分鐘

早餐: 酒店內

07:00

行駛時間: 約30分鐘| 游覽時間: 約20分鐘

圣索菲亞教堂氣勢恢弘,精美絕倫。教堂墻體采用清水紅磚,上冠巨大飽滿的洋蔥頭穹頂,統率著四翼大小不同的帳蓬頂,四個樓層之間有樓梯相連,前后左右有四個門出入。正門頂部為鐘樓,7座銅鑄制的樂鐘恰好是7個音符,由訓練有素的敲鐘人手腳并用,敲打出抑揚頓挫的鐘聲。

07:50

行駛時間: 約10分鐘| 游覽時間: 約10分鐘

整個景區以“防洪紀念塔”為中心,因俄羅斯古典式建筑風格而聞名。同時這里也是哈爾濱的象征,是為了紀念哈爾濱人民戰勝兩次特大洪水而建立的。

08:10

游覽時間: 約20分鐘

中央大街建有歐式及仿歐式建筑71棟,匯集了文藝復興、巴洛克、折衷主義及現代多種風格的市級保護建筑13棟,是國內罕見的一條建筑藝術長廊,著名的圣索菲亞大教堂就在這里。它也是目前亞洲最大最長的步行街之一。

08:30

行駛時間: 約30分鐘| 游覽時間: 約2小時30分鐘

“沒到過太陽島,就不算到過哈爾濱”。太陽島風景區位于哈爾濱市區松花江北岸,與斯大林公園隔江相望,具有質樸、粗獷的北方原野風光特色,是城市居民進行野游、野浴、野餐的極好樂園。

電瓶車自理20元/人

11:30

行駛時間: 約20分鐘| 用餐時間: 約1小時

午餐: 東方餃子王風味團餐(餐標30元/人)

12:50

行駛時間: 約4小時

乘車前往五大連池

16:50

游覽時間: 約20分鐘

自由活動:

抵達后與第三套壹圓紙幣中國第一位女拖拉機手—梁軍雕塑合影留念,后前往酒店注入。晚餐敬請自理。

17:10

行駛時間: 約30分鐘

前往酒店: 溫都水城國際公寓或五大連池北苑賓館或del_五大連池安鑫源賓館或五大連池興安園賓館或五大連池風景區交通賓館

第3天

五大連池齊齊哈爾

06:30

用餐時間: 約30分鐘

早餐: 酒店內

07:00

行駛時間: 約40分鐘| 游覽時間: 約40分鐘

北飲泉

北飲泉又叫益身園,它是以“北飲泉飲水長廊”為主線,形成這里的景觀風格。負有盛名的北飲泉與南飲泉的風格不同,它的建筑形式是以我國北方古典園林風格為主,將園內的石、水、樹、亭、廊有機的融為一體。這里是熔巖臺地、濕地風光、藥泉湖水域組成的水陸交融的景區。泉水含有陽離子、陰離子、二氧化碳和少量放射性元素。水溫5.5℃。為低溫醫用重碳酸鹽礦泉,對消化系統疾病有顯著療效。

08:20

行駛時間: 約50分鐘| 游覽時間: 約3小時

老黑山

老黑山是我為典型火山之一,是14座火山中最高的一座。山勢高聳,海拔515.9米,山林多由黑色浮石組成,因稱“老黑山”山的東、北兩側有盤山道可達山頂,山頂有漏斗狀火山口,直徑約350米,深約140米,內壁陡峭,景象森然?;鹕娇谥車腥诵胁降?,俯視火山口底令人望而生畏。

火燒山火燒山位于老黑山東北2公里處,由紅色、黑色火渣塊和浮石組成,火山口似烈火燒過的破鍋,因此稱“火燒山”。山體規模較老黑山小,植被很少,海拔390米景區內有大面積的火山“噴氣錐”群,噴氣錐是世界上最珍貴的火山噴發遺留景觀,它是火山噴發時由于氣體上升導致熔巖層層堆積而成的。

老黑山電瓶車費用自理25元/人

12:10

行駛時間: 約30分鐘| 用餐時間: 約1小時

午餐: 品嘗五大連池礦泉魚、礦泉豆腐。(餐標20元/人)

13:40

行駛時間: 約3小時30分鐘

乘車赴齊齊哈爾市,抵達后前往酒店入住,晚餐敬請自理。(可自費品嘗舌尖上的齊齊哈爾烤肉)

17:10

行駛時間: 約30分鐘

前往酒店: 齊齊哈爾元亨商務酒店或齊齊哈爾金之緣商務酒店

滿洲里賓館

第4天

齊齊哈爾——扎龍自然保護區——海拉爾

07:30

用餐時間: 約30分鐘

早餐: 酒店內

08:00

行駛時間: 約1小時| 游覽時間: 約2小時

龍沙公園

龍沙公園,是黑龍江最大的公園,每年一二月份的冬季,在這里舉辦冰燈會。此時,勞動湖全面凍結,可在湖面上坐狗爬犁或馬、羊、毛驢爬犁,圍湖跑上一圈,非常有趣。

【和平廣場】(是中國人民抗日戰爭暨世界反法西斯戰爭勝利60周年之際修建的,廣場主體由抗戰紀念墻、勝利紀念碑、江橋抗戰紀念雕塑組成)、【防洪紀念塔】、【勞動湖】

11:00

行駛時間: 約30分鐘| 用餐時間: 約1小時

午餐: 餐標20元/人

12:30

行駛時間: 約40分鐘| 游覽時間: 約1小時30分鐘

扎龍自然保護區內湖泊星羅棋布,河道縱橫,水質清純、葦草肥美,沼澤濕地生態保持良好,被譽為鳥和水禽的“天然樂園”1992年被列入“世界重要濕地名錄”。

扎龍電瓶車費用自理10元/人

14:40

游覽時間: 約2小時10分鐘

自由活動:

抵達火車站后自由活動,自備乘坐火車用的食物,晚餐敬請自理!

伴著草原夜幕、宿火車硬臥,別有一番情調!

16:50

行駛時間: 約11小時

指定地點集合,后乘火車硬臥前往海拉爾。

【參考車次】

K7055(21:30/次日05:23)或K7059(17:52/次日06:33)或2623次(20:50/次日07:31)或K7083(20:43/次日08:01)

【溫馨提示】

由于呼倫貝爾草原旺季游客較多,火車票為團隊票、具體火車車次以實際出票為準;同時無法滿足對鋪位等特殊性要求,帶來不便敬請諒解!

第5天

海拉爾呼倫貝爾草原額爾古納

08:00

上午抵達草原明珠—海拉爾(由于抵達海拉爾車次不統一,可能會相互等待,敬請諒解);

08:20

行駛時間: 約1小時| 游覽時間: 約3小時

呼倫貝爾大草原地處祖國北端、內蒙古東北部,位于祖國雄雞形版圖上方酷似雞冠的地方,被譽為“北國碧玉”。呼倫貝爾大草原得名于境內的呼倫和貝爾兩大湖泊,現在也是呼倫貝爾市的所在地呼倫的蒙語大意為"水獺",貝爾的蒙語大意為"雄水獺",因為過去這兩個湖盛產水獺。美麗、富饒、神奇的呼倫貝爾大草原,宛如一幅巨大的綠色畫卷,無邊無際,處處是藍天綠草。這里是我國目前保存最完好的草原,水草豐美,生長著堿草、針茅、苜蓿、冰草等多種營養豐富的牧草,畜牧業興盛,出產肉、奶、皮、毛等優質畜產品。

火車站集合后乘車前往〖呼倫貝爾大草原〗;抵達后舉行蒙古族迎賓儀式——下馬酒;

12:20

行駛時間: 約30分鐘| 用餐時間: 約1小時

午餐: 手扒肉風味餐(餐標0元/人)

【美食參考菜譜】

主菜:

草原景區特色手把肉1份(3斤左右)

配菜:

炸華子魚、紅燒獅子頭、小雞燉蘑菇、 地三鮮、火爆大頭菜、 芹菜粉、 清炒土豆絲、肉炒角瓜

湯品:番茄蛋花湯

【特別說明】草原景區條件有限、配菜為時令性蔬菜,故以當時實際為準。

13:50

行駛時間: 約2小時| 游覽時間: 約1小時

根河濕地位于額爾古納市郊,是中國目前保持原狀態最完好、面積最大的濕地,被譽為“亞洲第一濕地”。這里地形平緩開闊,額爾古納河的支流根河從這里蜿蜒流過,形成了壯觀秀麗的河流濕地景觀。這里的景色以秋季尤為壯美。根河濕地包含有特別大范圍的沖積平原,并在此形成了一個三角洲,它位于根河、額爾古納河、得爾布干河和哈烏爾河交匯處。濕地還包括根河、得爾布干河、哈烏爾河及兩岸的河漫灘、柳灌叢、鹽堿草地、水泡子及其支流。

參觀“亞洲第一濕地”---〖額爾古納濕地公園〗(自費乘坐電瓶車15元/人。

16:50

行駛時間: 約30分鐘| 用餐時間: 約1小時30分鐘

晚餐: 獨家贈送烤全羊(少于20人(含20人)我社將烤全羊更換為烤羊排,贈送項目若不吃費用不退敬請諒解)

18:50

行駛時間: 約30分鐘

前往酒店: 額爾古納龍庭商務賓館或額爾古納龍騰商務賓館或額爾古納昌盛源賓館或額爾古納立領大酒店

第6天

額爾古納——黑山頭——滿洲里

07:30

用餐時間: 約6小時

早餐: 滿洲里賓館

08:00

行駛時間: 約3小時| 游覽時間: 約30分鐘

白樺林景區

【白樺林景區】這里是一片白樺純林帶,為絕佳的攝影地點,拍照留念,漫步白樺林間小道,看樺木娉婷,林草葳蕤,感受陽光穿過林間縫隙的光影變幻。后乘車前往黑山頭鎮。

11:30

行駛時間: 約30分鐘| 用餐時間: 約1小時

午餐: 餐標20元/人

13:00

行駛時間: 約30分鐘| 游覽時間: 約30分鐘

弘吉剌部濕地觀景臺

弘吉剌部濕地觀景臺處于呼倫貝爾大草原額爾古納河、呼倫湖、貝爾湖一帶,觀景臺對面為曾經生活著草原游牧民族部落弘吉剌部,可在營帳外參觀,這是一個聰明能干,高雅富貴的部落,以盛產美女而聞名,蒙古部落的男子都以娶到弘吉剌部落的美女為榮。

14:00

行駛時間: 約3小時30分鐘| 游覽時間: 約1小時

呼倫湖是我國五大淡水湖之一,又名達賚湖?!斑_賚”是蒙古語,意為“?!?;“達賚湖”就是海一樣的湖呼倫湖湖面呈不規則斜長方形,湖水面積廣闊。呼倫湖有八個著名景區分別為水上日出、湖天蜃樓、石樁戀馬、玉灘淘浪、虎嘯呼倫、象山望月、蘆蕩棲鳥、鷗島聽琴。觀看日出和蜃景,要等天公作美。

18:00

抵達滿洲里入住酒店后自由活動。晚餐敬請自理。

18:30

前往酒店: 滿洲里發達紅太連鎖酒店或滿洲里美夢思酒店或滿洲里華美商務賓館或滿洲里大海商務賓館

第7天

滿洲里——海拉爾——哈爾濱

07:00

用餐時間: 約30分鐘

早餐:滿洲里賓館

07:30

行駛時間: 約1小時| 游覽時間: 約2小時30分鐘

國門位于滿洲里的西部,是一幢高30米,寬40米的乳白色建筑,國門上方有七個遒勁的大字“中華人民共和國”,國門對面不遠處是俄羅斯的國門,金色的“CCCP”字母不免讓人回想起前蘇聯的風光。

滿洲里俄羅斯套娃廣場是全國唯一的以俄羅斯傳統工藝品——套娃為主題的旅游休閑娛樂廣場,是滿洲里標志性旅游景區,集中體現了滿洲里中俄蒙三國交界地域特色和中俄蒙三國風情交融的特點。廣場的主體建筑是一個高30米的大套娃,建筑面積3200平方米,是目前世界上最大的套娃。

國門費用自理80元/人

11:00

行駛時間: 約40分鐘| 用餐時間: 約1小時

午餐: 餐標20元/人

12:40

游覽時間: 約30分鐘

扎賚諾爾猛犸旅游區以扎賚諾爾“猛犸故鄉”文化為主題,共有古生物雕塑93座,猛犸象群雕塑87只、3座犀牛、1座大角鹿、2座劍齒虎。其中最大的猛犸象王高度15.77米,長15.9米,寬4.4米。同時還建有人工湖景觀、扎賚諾爾博物館、觀光塔、兒童科技館、兒童嬉戲娛樂區、中老年健身休閑區、汽車越野運動區和摩天輪、旋轉木馬、碰碰車、卡丁車賽場等大型現代游樂設施。

14:10

游覽時間: 約30分鐘

滿洲里大教堂(外觀)

以俄式風情展示為主,集旅游觀光、舉辦歐式婚禮及大型慶典活動功能為一體的歐式建筑。大教堂占地2萬平方米,相當于十幾層樓的高層建筑,外觀采用大量哥特式建筑造型設計,內部采用輕鋼屋架做穹頂,基礎為巖石層。

15:10

行駛時間: 約2小時

乘車前往海拉爾

17:10

抵達火車站后自由活動,自備乘坐火車用的食物,晚餐敬請自理!

伴著草原夜幕、宿火車硬臥,別有一番情調!

指定地點集合后前往海拉爾火車站,乘火車硬臥返回哈爾濱

【參考車次】

K7084(18:45/次日05:47)或K7294(19:04/次日05:53)或K7092(20:06/次日06:34)或2624次(22:40/次日09:20)

【溫馨提示】

由于呼倫貝爾草原旺季游客較多,火車票為團隊票、具體火車車次以實際出票為準,同時無法滿足對鋪位等特殊性要求,帶來不便敬請諒解!

第8天

哈爾濱——各地

抵達哈爾濱,自由活動,根據您的返程航班適時自行購票乘坐機場巴士前往哈爾濱太平國際機場,乘飛機返回,結束愉快的東北之旅!

【溫馨提示】:

1.建議返程購買12點以后的飛機。

2.哈爾濱火車站機場巴士站:火車站:哈爾濱南崗區松花江街6-14號(天竹賓館樓下)。

3.哈站機場巴士站至哈爾濱太平國際機場,參考票價:20元/人,費用自理。車程約80分鐘,提前兩小時抵達機場,請計算好時間!

    心悅賓館五星級賓館標準裝修、配有智能監控系統、保安人員實時監控。房間內寬敞舒適的睡床、高清電視、液晶電腦、空調、沙發、衣柜、獨立浴廁、24小時熱水,一層同時設有多媒體影視廳、閱覽廳、活動室、健身室等活動場所。歡迎全國各地朋友預約,預約電話:0470-3187888、13500604450。地址:滿洲里市世紀大道北與北臏三路交界處

相關標簽:滿洲里賓館

最近瀏覽:

歡迎給我們留言
請在此輸入留言內容,我們會盡快與您聯系。
姓名
聯系人
電話
座機/手機號碼
郵箱
郵箱
地址
地址
韩国床震无遮挡免费视频_亚洲综合色在线视频WWW_好看电影网
<蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>